Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2021 года В Новгородской области по вине нетрезвых водителей произошло 68 ДТП

За 9 месяцев 2021 года на дорогах Новгородской области по вине водителей с признаками опьянения произошло 68 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек погибли и 79 – получили ранения различной степени тяжести.

Так, 2 сентября в Пестовском районе 39-летний водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 69-летнюю женщину, которая с серьезными травмами была доставлена в медицинское учреждение.

В целях профилактики данного вида ДТП сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2076 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, из них 343 водителя повторно сели за руль в нетрезвом виде. 52 автомобилиста имели признаки наркотического опьянения.

Напоминаем, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время ужесточены меры наказания за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Водителям, повторно севшим за руль в нетрезвом виде, увеличен не только размер штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, но и срок исправительных работ до двух лет, ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости