Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2021 года В Новгородском и Старорусском районах задержали подозреваемых в незаконном хранении «синтетики»

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ.

Так, в одном из дворов на Лужском шоссе в областном центре полицейские задержали 31-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него более 10 разовых доз наркотического средства, содержащего N-метилэфедрон.

Еще одни аналогичный факт выявили сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков из межмуниципального отдела МВД России «Старорусский». Возле одного из домов в микрорайоне Городок в райцентре полицейские задержали 36-летнего рушанина, в кармане куртки которого находилось свыше 20 разовых доз синтетического наркотика «метилэфедрон», упакованных в полимерный пакет с фиксатором горловины.

Задержанный пояснил, что приобрел «закладку» на территории Старорусского района через запрещенный сайт в интернете, после чего вскрыл изоленту и пересыпал порошкообразное вещество в пакет.

По данным фактам в следственных подразделениях новгородской и старорусской полиции возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 228 УК РФ (Хранение наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств уголовных дел, а также происхождение изъятых наркотических средств.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости