Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2021 года В Уссурийске вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в уклонении от административного надзора

Уссурийский районный суд вынес приговор ранее неоднократно судимой 43-летней местной жительнице, обвиняемой в уклонении от административного надзора.

Установлено, что в апреле 2017 года осужденная условно-досрочно освободилась из исправительного учреждения Хабаровского края, где отбывала наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В августе 2020 года в связи с тем, что женщина стала совершать нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, в отношении неё судом был установлен административный надзор. В частности, суд установил ей такие ограничения, как запрет пребывания вне жилого помещения в ночное время суток, запрет выезда за пределы округа, обязательная явка в органы внутренних дел для регистрации.

В период нахождения под административным надзором женщина игнорировала наложенные судом ограничения. В связи с чем она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ, а срок административного надзора продлевался в судебном порядке.

Ввиду систематического несоблюдения административных ограничений дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Уссурийску в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости