Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2021 года В Пуровском районе полицейские провели «День профилактики»

Оперативно-профилактического мероприятие на территории района проводилось в вечернее время 15 октября 2021 года. Цель мероприятия - принять дополнительные меры по стабилизации оперативной обстановки на территории района, профилактике преступлений различных категорий, административных правонарушений, в том числе, связанных с соблюдением противоэпидемиологических ограничений. В мероприятии приняли участие 34 сотрудника ОМВД России по Пуровскому району и дружинники из добровольной народной дружины.

В ходе проведения мероприятия полицейскими проверено 63 лица, из них 19 граждан ранее судимых, 7 находящихся под административным надзором, 6 несовершеннолетних, состоящих на учетах органов профилактики. При проверке по месту жительства владельцев оружия, нарушений на предмет законности его приобретения, условий хранения, полицейскими не выявлено. Также, сотрудниками полиции выявлены жители Тарко-Сале, нарушившие антиалкогольное законодательство, так как находились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 9 жителей района привлечены к административной ответственности за не соблюдение масочного режима, при посещении торговых объектов. При проведении мероприятия, 5 граждан доставлялись в Отдел, где прошли процесс дактилоскопирования и фотографирования.

Сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено 8 нарушений ПДД, допустившие нарушения водители и пешеходы, привлечены к административной ответственности.

При посещении одного из торговых павильонов Тарко-Сале, полицейскими выявлен факт реализации товара с признаками контрафакта. Данный товар изъят и направлен на исследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости