Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2021 года Сотрудники полиции Тракторозаводского района задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью двум женщинам

19 октября 2021 года в 01 час 46 минут в волгоградскую больницу скорой медицинской помощи были доставлены две женщины 42 и 25 лет. Врачи диагностировали у пациенток ножевые раны груди и сообщили о травме криминального характера в дежурную часть полиции.

Полицейские по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 55-летний житель Тракторозаводского района.

Полицейские установили, что задержанный в тот день совместно с сожительницей устроили застолье. Вскоре к ним присоединилась зашедшая в гости соседка. В ходе распития спиртных напитков мужчина вспомнил о давнем конфликте с гостьей, в результате чего вспыхнула ссора. Хозяин, рассердившись, схватил со стола кухонный нож и нанес женщине удар в область груди, после чего причинил ножевое ранение гражданской супруге, вставшей на защиту знакомой. Пострадавшие поспешили убежать из квартиры. Жильцы подъезда, увидев на площадке раненых потерпевших, вызвали бригаду скорой помощи.

Одной из женщин подозреваемый причинил тяжкие телесные повреждения, степень тяжести вреда, нанесенного второй потерпевшей, устанавливается.

Задержанный признал свою вину в содеянном и пояснил, что причиной его поступка явилось употребление им большого количества спиртного.

В настоящее время следователями Отдела полиции № 1 Управления МВД России по Тракторозаводскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости