Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2021 года Белгородка обратилась в полицию с заявлением в отношении недобросовестного покупателя, откликнувшегося на объявление о продаже телефона

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Белгороду обратилась 30-летняя женщина. Она сообщила, что у нее обманным путем похитили телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник откликнулся на объявление о продаже телефона, которое потерпевшая разместила на одном из сайтов. Подозреваемый договорился с продавцом о встрече, во время которой внимательно рассматривал мобильник и сообщил о готовности его приобрести. Затем злоумышленник показал женщине на своем телефоне картинку с уведомлением о якобы состоявшемся переводе денежных средств, однако оговоренную сумму на самом деле не перечислил. Забрав мобильник потерпевшей, мужчина скрылся. Ущерб, причиненный жительнице областного центра, составил около шести тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось изъять похищенное. По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости