Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2021 года Житель Белгорода подозревается в двенадцати фактах незаконной постановки на миграционный учет иностранцев

Участковые уполномоченные УМВД России по г. Белгороду при проверке мест проживания иностранцев по одному из адресов выявили сразу двенадцать фактов фиктивной постановки на учет. В совершении противоправных действий подозревается 59-летний житель областного центра.

По предварительным данным, за свои «услуги» мужчина получал от граждан ближнего зарубежья вознаграждение. В период с июня по начало сентября текущего года подозреваемый оформлял уведомления о прибытии иностранцев, указывая в нем адрес, где сам зарегистрирован. При этом свою жилплощадь он никому не предоставлял и не планировал это делать. Фактически граждане ближнего зарубежья проживали по другим адресам.

По данным фактам в отношении местного жителя отделом дознания УМВД России по г. Белгороду возбуждено двенадцать уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), которые впоследствии будут объединены в одно производство. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время подозреваемый проверяется сотрудниками полиции на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости