Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 октября 2021 года В Троснянском районе участковый уполномоченный полиции установил женщину, фиктивно поставившую на учет в своем жилище иностранную гражданку

Противоправное деяние выявили сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Троснянскому району в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал». Полицейские установили, что в сентябре текущего года жительница Троснянского района 1982 года рождения осуществила фиктивную регистрацию гражданки одной из стран ближнего зарубежья в своем доме. Однако фактически иностранная гражданка не проживала в указанном месте.

В отношении подозреваемой дознавателем ОМВД России по Троснянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Ведется предварительное расследование.

Данное противоправное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости