Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2021 года Сотрудники полиции г.Копейска и ЗАТО г. Озерск обсудили вопросы противодействия наркомании со школьниками и студентами

В Озерске в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы отдела по делам несовершеннолетних совместно с оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЗАТО г. Озерск провели профилактические беседы с учащимися старших классов и студентами Озерского технического колледжа.

В ходе лекций сотрудники полиции рассказали ребятам о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД майор полиции Константин Ерюков привел примеры из практики работы подразделения, и отметил, что знакомство человека с наркотиками никогда не проходит бесследно – даже единичное принятие наркотического вещества может угрожать жизни, карьере и будущему. Также при постановке на учет у нарколога, в дальнейшем могут возникнуть трудности с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о вреде электронных сигарет, курительных смесей, снюсов, психотропных и токсичных веществ. Разъяснили виды юридической ответственности, дали рекомендации, как следует вести себя в различных ситуациях, в том числе в случаях, когда предлагают купить или употребить запрещенные вещества.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску в городских школах также провели с учащимися профилактические беседы о вреде потребления наркотиков и напоминали об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Евгения Гаукс на примерах из своей работы с наркозависимыми рассказала учащимся о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их потребления.

Инспектор ПДН призвала молодое поколение серьезно относиться к своей жизни, здоровью и поступкам, которые могут изменить всю дальнейшую жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости