Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2021 года В Новгородской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021», направленной на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

За 8 дней операции сотрудники подразделений по вопросам миграции органов внутренних дел Новгородской области совместно с представителями других полицейских служб проверили места проживания иностранных граждан и организации, где используется труд иностранных работников. По результатам этих проверок возбуждено 13 уголовных дел по фактам фиктивных постановок на учёт и регистрации иностранных граждан по месту жительства в РФ.

Кроме того, в период второго этапа операции «Нелегал-2021» её участники выявили 50 различных правонарушений, 90% которых связаны с нарушением иностранными гражданами правил въезда-выезда, режима пребывания в России, либо правил транзитного проезда через нашу страну.

В отношении 5 иностранцев составлены административные протоколы за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

Наибольшее количество нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции в Великом Новгороде, а также на территории Новгородского, Чудовского и Старорусского районов.

Добавим, что в ходе проведения «Нелегала-2021» должностными лицами полиции при рассмотрении административных дел вынесены решения о наложении административных штрафов на сумму около 100 тысяч рублей, часть которой уже взыскана.

Кроме того, судом уже вынесено решение об административном выдворении одного иностранного гражданина за пределы РФ.

Напоминаем, что сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости