Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2021 года Долинские полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

20 октября в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от 27-летнего местного жителя о том, что 19 октября ближе к полуночи около его дома по улице Комсомольской угнали принадлежащий ему автомобиль иностранного производства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Как выяснилось, к угону оказался причастен 18-летний житель Долинска с криминальным прошлым. Молодой человек воспользовался тем, что иномарка была не заперта владельцем. Злоумышленник проник в салон транспортного средства, запустил мотор и тронулся с места. В дальнейшем он предложил своему ранее судимому 17-летнему знакомому проехать вместе с ним, на что тот согласился. Во время поездки пассажир обнаружил в автомобиле денежные средства в сумме 18 тысяч рублей, которые в тайне от водителя похитил.

В итоге молодые люди бросили угнанный транспорт в окрестностях города Долинска на выезде в сторону дачного массива «Тёплая долина», где он впоследствии был обнаружен полицейскими и возвращен законному владельцу. Большая часть похищенных денежных средств была израсходована несовершеннолетним на личные нужды. Остальные деньги в сумме 7 тысяч 600 рублей изъяты сотрудниками полиции.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости