Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2021 года В Корсакове сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление о совершении кражи товара из магазина цифровой техники. Сумма ущерба оставила более 33 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый гражданин. Выяснилось, что мужчина приехал из Южно-Сахалинска к своему знакомому, которого не оказалось дома. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он пошел прогуляться и зашел в магазин цифровой техники. Приметив, что продавец-консультант за его действиями не наблюдает, охранник также отсутствовал в поле видимости, он решил воспользоваться ситуацией и совершить кражу.

Взяв с витрины дорогостоящий монитор, он поспешил покинуть помещение. Несмотря на маскировку – кепку и маску, сыщики установили его личность, задержали и доставили в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество он выдал добровольно, оно возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 07:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости