Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2021 года Тамбовские оперативники раскрыли кражу 21 тысячи рублей

14 октября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову обратилась предприниматель, которая пояснила, что в ее отсутствие неизвестный похитил кошелек с деньгами в сумме 21 тысячи рублей и банковскими картами. Сотрудники полиции выехали на место, опросили женщину, работников предприятия и установили, что один из работников покинул рабочее место и его местонахождение неизвестно. На него и пало подозрение в хищении.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена его личность, адрес проживания, сотрудниками уголовного розыска он был задержан и опрошен. 35-летний мужчина признался, что тайно похитил кошелек с деньгами и банковскими картами. Деньги он успел потратить на личные нужды, а вот похищенный кошелек с банковскими картами оперативникам удалось найти и вернуть владелице.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Следствием проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по сбору улик и доказательств совершения кражи, подозреваемый обещал компенсировать причиненный ущерб. За совершение данного преступления ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости