Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2021 года Невинномысские полицейские установили личность подозреваемой в грабеже

В отдел полиции Невинномысска обратилась представитель одного из сетевых магазинов спортивных товаров и одежды. Женщина пояснила, что ее сотрудницы обнаружили в примерочной противокражные датчики после того, как оттуда вышла одна из посетительниц.

По словам заявительницы, работники магазина попытались остановить гражданку и даже бежали за ней по улицам города, но она все же скрылась, проигнорировав требования вернуть товар. Сумма ущерба составила порядка 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили персонал и посетителей магазина, изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемой. Ею оказалась 32-летняя жительница Михайловска.

Женщину доставили в отдел внутренних дел, где она в содеянном созналась.

Как выяснилось, в торговом зале злоумышленница взяла вещи, а в примерочной с силой вырвала противокражные датчики. Пуховик она плотно упаковала и спрятала в куртку своего малолетнего ребенка, которого держала за руку, остальные вещи надела под свою одежду, а затем вышла из магазина.

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости