Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2021 года В Ставрополе полицейские и общественники провели профилактическую беседу с воспитанниками детской художественной школы

Сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ставропольскому краю Елена Землянская и представитель Общественного совета при краевом Главке Владимир Кайванов посетили детскую художественную школу.

В беседе с юными покорителями творческих высот, прошедшей в форме доверительного диалога, гости рассказали о правилах общения в социальных сетях и стоит ли доверять незнакомым пользователям.

Елена Землянская порекомендовала детям вне зависимости от обстоятельств, общаться со всеми вежливо и уважительно, не вступать в подозрительные группы и отказаться от диалогов в социальных медиа и мессенджерах, в которых обсуждаются противоправные деяния, а также деяния, разжигающие ненависть и вражду.

Владимир Кайванов рассказал ребятам о таком популярном виде искусства как граффити, а также о том, как важно понимать, что место творчества должно быть согласовано. Он пояснил, что для этих целей создаются специальные творческие площадки, а рисовать на стенах даже очень красивые картины – незаконно, поскольку может быть расценено компетентными органами как противоправное деяние.

Побеседовали с ребятами и о мерах безопасности в школе, а также во внешкольное время. Сотрудники полиции отметили – безусловно, важным и правильным решением родителей воспитанников стало организовать свободное время детей, поощряя и развивая их навыки в художественной школе.

Ребята задали интересующие их вопросы, как например, в чем заключается вред от употребления алкогольных напитков и энергетиков; что делать, если одноклассник совершает противоправное деяние? Об этом и многом другом присутствующие поговорили честно и открыто.

По окончании встречи гости поблагодарили воспитанников школы за активное участие в диалоге и мероприятиях ставропольской полиции, а также пообещали в скором времени провести новый конкурс рисунка.

Владимир Кайванов отметил: «Дети, обучающиеся здесь, не по годам умны, им присуще чувство прекрасного, видение красоты абсолютно во всем, что их окружает. И как бы хотелось, чтобы все в их жизни было наполнено прекрасным и ярким, как их картины, чтобы они никогда не столкнулись с негативными проявлениями подросткового возраста – буллингом в сети Интернет, хейтерами и недобросовестными анонимами, предлагающими опасные, противоправные игры».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости