Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года В Томске окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой похитившей более 1 000 000 рублей у девушки - инвалида

Следователями следственного отдела ОМВД России по Кировскому району города Томска окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Новокузнецка Кемеровской области 1986 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренного частью 3 ст. 159 и частью 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, потерпевшая познакомилась с обвиняемой, которая также страдает нарушением слуха в сети Интернет. В ходе длительного общения, посредством видеосвязи с помощью русского жестового языка, обвиняемая предложила потерпевшей заниматься инвестированием, для этого необходимо было откладывать и переводить денежные средства из пенсии по инвалидности. Воспользовавшись доверием девушки, злоумышленница приехала в город Томск, и, под предлогом заработка большой суммы денег, через мобильный банк потерпевшей осуществила перевод денежных средств в сумме более 500 000 рублей, а также оформила на её имя кредит в сумме более 500 000 рублей, которые также перевела себе на счет.

В результате преступной деятельности обвиняемой, потерпевшей причинён ущерб на общую сумму более 1 000 000 рублей.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным Прокурором обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд города Томска для рассмотрения по существу.

В отношении фигурантки судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости