Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2021 года К реальному лишению свободы приговорен житель Татарстана за применение насилия в отношении сотрудника МВД по Чувашии

В ночь с 17 на 18 апреля 2021 года в одной из гостиниц города Шумерля нетрезвый мужчина нарушал общественный порядок. Прибывшим по сообщению администратора полицейским, он стал выражать недовольство и сопротивление, в результате чего упал и укусил одного из стражей порядка за ногу. Противоправные действия нарушителя были пресечены и его доставили в отдел полиции. В отношении мужчины был составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю Казани, не имеющему постоянного места работы. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости