Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2021 года В Сафоново сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в краже кошелька

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от 29-летнего местного жителя о краже его кошелька с денежными средствами. Мужчина пояснил, что в одном из сетевых магазинов города, оплатив покупку, он случайно оставил кошелек без присмотра на прилавке около кассы. По возвращению домой гражданин заметил пропажу, а когда вернулся в магазин, кошелька на месте уже не оказалось. Причиненный ущерб составил более 11 000 рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, которые установлены в торговом зале. Камеры зафиксировали момент, когда неизвестная взяла кошелек и покинула торговое помещение. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Неработающая местная жительница 1979 года рождения доставлена в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Смоленской области напоминает:

Не стоит класть кошелек, ключи или другие ценности (мобильный телефон) в наружные карманы и другие легко доступные места.

Не следует при расчете с продавцом доставать полностью все деньги из кошелька, так как это может привлечь внимание злоумышленника.

При пользовании банкоматом старайтесь как можно плотнее стоять к нему, чтобы посторонние не видели, какую операцию вы проводите или какую сумму снимаете со счета.

При пользовании городским общественным транспортом в часы пик или при посещении общественных мест (рынок, вокзал и т.п.), где большое скопление людей, старайтесь поддерживать рукой сумочку и держать ее перед собой, а не сзади.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости