Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2021 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники провели акцию «Засветись! Носи световозвращатель!»

В преддверии школьных каникул и в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов среди учащихся МБОУ «Лосненская СШ». В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» рассказали о пользе использования световозвращающих элементов. В частности о том, что световозвращатели являются общедоступными предметами, обеспечивающими безопасность пешеходов на дороге, их можно приобрести в любых канцелярских магазинах и супермаркетах.

Сотрудники дорожной полиции напомнили, что в осенний период времени сокращается световой день, в связи с чем пешим участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на дороге и использовать световозвращательные элементы. Также дети узнали, что чем больше световозвращателей на одежде ребенка, ученических рюкзаках, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.

В ходе мастер-класса инспектор ГИБДД раздала детям специальную световозвращающую бумагу и заранее заготовленные шаблоны, по которым ребята вырезали индивидуальные световозвращающие украшения. Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

После творческой части активисты прошлись по каждому классу школы, проверили у учащихся наличие световозвращающих элементов на ученических рюкзаках и вручили их тем, у кого они отсутствовали. Из большого разнообразия фигурок ребята могли выбрать световозвращающие наклейки по своему предпочтению, как для себя, так и для членов своей семьи и друзей.

Госавтоинспекция напоминает, что световозвращающий элемент – это безопасность на дороге. Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости