Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2021 года Сотрудники полиции Красноармейского района г. Волгограда задержали подозреваемого в разбойном нападении

19 октября 2020 года в отдел полиции поступил звонок от 53-летнего жителя Красноармейского района г. Волгограда. Заявитель сообщил, что находящийся у него в квартире малознакомый мужчина избил его и забрал дипломат с денежными средствами в сумме 195 тысяч рублей, доставшимися ему в наследство от матери. После чего злоумышленник скрылся.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее четырежды судимый 42-летний местный житель, который сознался в содеянном. Похищенные денежные средства были изъяты, однако 80 тысяч рублей задержанный к тому времени успел потратить.

Оперативники выяснили, что мужчины познакомились в продовольственном магазине и потерпевший пригласил нового приятеля домой, где они устроили застолье. Через некоторое время они решили купить еще спиртного, и гость заметил, что новый знакомый достал купюру из дипломата, полного наличных денег. Приобретя еще алкоголь, новоиспеченные друзья его употребили, после чего подозреваемый набросился на хозяина и стал наносить удары кулаками в область головы. А когда пострадавший упал, похитил чемодан со сбережениями и скрылся.

Через сутки потерпевший почувствовал себя хуже и обратился в больницу. Медиками было диагностированы у него закрытую черепно-мозговую травму и переломы лицевых костей, в связи с чем мужчина был госпитализирован.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости