Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2021 года Надымскими полицейскими задержана подозреваемая в серии интернет-мошенничеств

В сентябре текущего года отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено и принято к производству многоэпизодноеуголовное дело в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Надымскому району установлено лицо, причастное к совершению противоправных деяний. Ею оказалась ранее судимая 32-летняя жительница г. Ярославль. Имея умысел на хищение чужого имущества, злоумышленница создала группу по продаже одежды, других аксессуаров в одной из социальных интернет-сетей. В период с июня по август 2021 года, злоумышленница требовала от потенциальных покупателей полную оплату понравившегося им товара, после чего блокировала поступающие от них звонки и сообщения.

Таким образом лжепродавец ввела в заблуждение пять граждан, проживающих в разных регионах страны, в том числе одну надымчанку. Материальный ущерб от преступной деятельности составил более 31 тыс. рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости