Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2021 года В ГУ МВД области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль»

На территории Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль», направленное на выявление, пресечение и задержание похищенных транспортных средств, установление мест хранения украденного автотранспорта.

За период проведения операции территориальными органами МВД области проверены более 2 тысяч мест возможного хранения, разукомплектования похищенного автотранспорта, в том числе 580 автостоянок, свыше 570 гаражно-строительных кооперативов, а также строительные организации, станции технического обслуживания, автомастерские и т.д.

Обнаружено и изъято 6 автотранспортных средств, находившихся в розыске. Выявлено 3 транспортных средства с измененными идентификационными обозначениями.

За период проведения мероприятия раскрыто 12 краж автотранспорта, 19 угонов и 1 преступление, связанное с подделкой документов на транспортные средства.

Возбуждено 23 уголовных дела по фактам преступных посягательств на автотранспорт, из них 7 – по кражам автотранспорта, 15 – по угонам. Задержано 37 подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости