Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2021 года На территории региона проведено оперативно-профилактическое мероприятие по противодействию незаконному автобизнесу

На территории Тамбовской области в период с 11 по 15 октября проведено оперативно профилактическое мероприятие, направленное на противодействие незаконному автобизнесу. Сотрудниками подразделений уголовного розыска совместно с коллегами из службы участковых уполномоченных полиции проведены проверки автостоянок, гаражно-строительных комплексов, авторазборок, пунктов погрузки транспортных средств на железнодорожный состав, на предмет нахождения транспортных средств находящихся в розыске. Выявлен 21 факт нахождения регистрационных документов и государственных регистрационных знаков в розыске. Кроме того, выявлено 3 факта перевозки транспортных средств без сопроводительных документов.

По результатам проведения мероприятия следственными подразделениями органов внутренних дел региона возбуждено 8 уголовных дел по фактам неправомерного завладения транспортными средствами без цели хищения. Из ранее совершенных раскрыто 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения автомобиля «Москвич-2141»). Задержано 9 лиц за совершение данных преступлений, все местные жители. Изъято 12 транспортных средств.

Сотрудниками уголовного розыска на постоянной основе проводится работа по предупреждению и раскрытию краж транспортных средств. В целях профилактик преступлений связанных с неправомерным завладением транспортных средств и краж из автотранспорта, доводится информация о необходимости закрытия салонов транспортных средств, а также нахождения ключей от транспортного средства при собственнике.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости