Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2021 года Полицейские Нягани оказали помощь городской мультипликационной студии «Живой пластилин» (видео)

Стражи порядка Нягани совместно с Общественным советом и Советом ветеранов, а также сотрудниками филиала «Россети Тюмень энергокоплекс» посетили мультипликационную студию «Живой пластилин», созданную на базе общества инвалидов. В гости к воспитанникам студии пришли не с пустыми руками.

Так, накануне полицейские узнали, что у юных создателей отсутствует материал для лепки мультфильма на экологическую тему, и решили помочь. Совместно с другими участниками акции было закуплено порядка 100 коробок пластилина и массы для лепки.

Всего в мультстудии занимаются 6 особенных ребят. Они лепят из пластилина различные фигуры, которые затем с помощью фотографии переносят в компьютер, где уже создается настоящий мультфильм. Ненадолго стать участником творческого процесса удалось и гостям студии, которым юные художники с радостью показали основы лепки и мультипликации.

Дети и председатель городской организации общества инвалидов Людмила Зыскина поблагодарили организаторов акции за приятные подарки и внимание.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости