Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2021 года Житель Багратионовска пригласил знакомого на обед, а гость похитил у него 57 тысяч рублей

В Багратионовске в полицию обратился 63-летний местный житель. Он заявил, что неизвестный похитил из квартиры портмоне с денежными средствами в сумме 57 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшего и очевидцев произошедшего, а также жителей близлежащих домов, изъяли следы. В ходе проведённой работы сотрудники установили личность предполагаемого злоумышленника. Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Багратионовский» установлены места возможного пребывания подозреваемого. Безработный 35-летний мужчина был задержан в Калининграде в порядке ст. 91 УПК РФ. Кошелёк с частью денег был изъят в ходе обыска.

Выяснилось, что потерпевший по доброте сердечной пригласил злоумышленника на обед, однако ранее судимый за имущественные преступления гость решил разжиться за чужой счёт и похитил портмоне из тумбочки на кухне.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению других преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости