Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2021 года В отношении жителя Новоалександровска возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции новоалександровского отдела внутренних дел установлен факт нарушения действующего законодательства 37-летним ранее судимым местным жителем.

В 2020 году в отношении гражданина судом установлен административный надзор сроком на три года. Однако, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных правил, мужчина в течение года систематически нарушал ограничения и неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Гражданин не только самовольно покидал место жительства, но и был замечен на улицах в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь Отделом дознания ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости