Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2021 года В Карелии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль» проходило на территории республики в период с 11 по 15 октября. Его основными целями являлись: выявление и пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся незаконным автобизнесом, розыск и установление мест хранения похищенных транспортных средств.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции осуществлена проверка 539 мест хранения автотранспорта, в том числе: 88 автостоянок, 265 гаражно-строительных кооперативов и отдельно стоящих гаражей, 22 строительных организаций, 117 авторемонтных мастерских и станций техобслуживания, 50 автомагазинов и авторынков. Выявлено 7 фактов изменений маркировки агрегатов транспортных средств - по каждому из них проводится проверка, назначены исследования.

Кроме того, полицейскими раскрыто несколько преступлений. Так, в столице Карелии раскрыто три угона автотранспорта, еще 3 - в Муезерском районе Сегеже и Костомукше. В Петрозаводске установлен подозреваемый в краже из автомобиля, в настоящее время он находится под следствием.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости