Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2021 года Саратовец стал фигурантом уголовного дела

В Волжском районе Саратова в полицию обратилась 65-летняя горожанка и сообщила, что неизвестные совершили покупки за ее счет – женщина потеряла банковскую карту и вовремя ее не заблокировала. Видимо, кто-то воспользовался находкой и отправился в магазин, истратив все деньги – 4313 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый – 41-летний саратовец, ранее не имевший проблем с законом. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает владельцам банковских карт о своевременной блокировке карты в случае несанкционированных списаний денежных средств. Блокируйте её и в случае утери.

Полиция обращает внимание, что в случае нахождения каких-либо ценных вещей - гаджетов, банковских карт, сумок, кошельков и др. - лучше отнести их в ближайший отдел полиции, где примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченные ценности. Помните, что незаконное завладение чужим имуществом может обернуться уголовном делом и нежелательной судимостью.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости