Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2021 года В Тюменской области полицейские рассказали школьникам об опасностях, подстерегающих в сети Интернет

С целью предупреждения правонарушений инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних организовала и провела встречу с учащимися Голышмановской средней общеобразовательной школы № 4.

После просмотра профилактического видеоролика, инспектор ПДН напомнила ребятам виды ответственности за совершение несовершеннолетними противоправных деяний, затронула тему недопущения самовольных уходов подростков из дома и учебных заведений, а также напомнила о необходимости соблюдения комендантского часа.

Особый акцент во время мероприятия Марина Владимировна сделала на подростковую безопасность в сети Интернет. Лейтенант полиции рассказала школьникам о том, какие опасности подстерегают детей на просторах всемирной паутины, а также привела простые правила, как обезопасить себя и своих близких от чужих преступных намерений. Полицейский напомнила учащимся о том, что ни в коем случае нельзя общаться с незнакомцами в сети Интернет, а также не вступать в группы, склоняющие к антисоциальным и другим общественно-опасным и противоправным деяниям. Сотрудник полиции объяснила, что обо всех подобных случаях необходимо незамедлительно сообщать в полицию, родителям или учителям.

В завершении встречи инспекторы ПДН пожелала подросткам хорошо отдохнуть за время осенних каникул, а также рекомендовала не забывать и об опасностях в реальной жизни и быть всегда бдительными.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости