Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2021 года В МВД Башкортостана состоялся чемпионат по стрельбе

Максимально точно за минимальное время. Таковы основные условия турнира по стрельбе, которые прошли на днях на полигоне МВД республики. Организаторы чемпионата - инструкторы полицейского ведомства и региональной общественной организацией «Федерация практической стрельбы Башкортостана» придумали непростые задания для самых метких.

На стрельбище около поселка Зинино собрались лучшие стрелки полиции республики. Им предстояло показать свою меткость, поразив мишени из пистолетов системы Макарова и системы Ярыгина. Вроде бы ничего сложного. Но практика показывает – для уверенного владения оружием нужна тренировка. Три десятка сотрудников органов внутренних дел под присмотром строго жюри за контрольное время должны поразить мишени в строго заданные области. Каждый выстрел может принести победное или штрафное очко.

Для проведения соревнований мы с Федерацией практической стрельбы разработали ряд достаточно сложных упражнений. После соревнований участники смогут сами проводить занятия с личным составом и передавать полученные здесь знания и навыки, отметил Аскат Гарифуллин, заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по РБ.

Стрельбище было недавно модернизировано. Здесь максимально учли требования безопасности. Территория полигона теперь позволяет проводить тренировки для большего числа участников. Тем более что отрабатывают навыки здесь не только полицейские, но и сотрудники других правоохранительных органов.

В нынешнем чемпионате лучшие результаты в стрельбе из пистолета Макарова и из пистолета Ярыгина показали сотрудники отряда «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ Нафиков и Зиннатов.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости