Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2021 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в ограблении 91-летней пенсионерки

В полицию Тюмени поступило заявление от 91-летней пенсионерки о том, что у нее похитили сумку с деньгами. Женщина пояснила, что в дневное время отправилась в магазин, когда неизвестный молодой человек подошел сзади и вырвал у нее сумку. Сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый безработный 29-летний тюменец. Установлено, что молодой человек изначально приметил пожилую женщину, незаметно подошел сзади и вырвал у нее сумку. Воспользовавшись тем, что заявительница упала, он скрылся с места преступления. Похищенные денежные средства он потратил на покупку продуктов питания и энергетических напитков.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП №4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 19:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости