Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2021 года На Ставрополье полицейские продолжают активную работу по профилактике мошенничества

В Ставропольском крае сотрудники полиции на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику мошеннических действий с использованием сотовой связи и сети Интернет.

Так, в Буденновске участковые уполномоченные полиции провели беседы на улицах города с гражданами о мерах безопасности при общении по телефону и в интернете.

В рамках разъяснительной работы особое внимание стражи порядка уделили беседам с представителями старшего поколения: именно они чаще всего становятся жертвами мошенников в силу возрастных особенностей и неосведомленности о правилах безопасного поведения при использовании новых технологий.

А сотрудники Отдела МВД «Грачевский» посетили домовладения жителей села Сергиевка и призвали граждан не сообщать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, логины и пароли малознакомым людям и незнакомцам. Также гражданам напомнили, что если собеседник, представившийся сотрудником банка, пытается запросить подобную информацию, вероятнее всего он является мошенником.

Жителей села предостерегли и от перехода по сомнительным ссылкам в интернете, а также от покупок в онлайн-магазинах, не вызывающих доверия.

К профилактической работе присоединились и стражи порядка из Нефтекумска. Полицейские обратили внимание граждан на способы манипулирования и обмана, используемые злоумышленниками, разъяснив, какие моменты в общении с неизвестными сразу должны настораживать.

В завершение бесед сотрудники полиции вручали участникам акций профилактические памятки, содержащие рекомендации о том, как не попасться на уловки мошенников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости