Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2021 года В Якутии осуждены участники организованной группы, осуществлявшие хищение ГСМ в особо крупном размере

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) доказана вина 5 жителей республики, которые осуществили хищение газового конденсата на общую сумму порядка 3 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Якутии совместно с коллегами из ОМВД России по Вилюйскому району установлено, что на территории Вилюйского района республики, 4 работников одной из топливно-энергетических компаний, совершили хищение более 122 тысяч литров газового конденсата при пособничестве ранее судимого местного жителя, который осуществлял реализацию похищенного.

Злоумышленники согласовывали свои преступные действия и их конспирацию в зависимости от служебного положения каждого участника организованной группы, маскируя каждый этап хищения под производственные процессы предприятия, чтобы остальные работники предприятия, выполнявшие их указания, не догадывались о преступном характере действий членов организованной группы.

Уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» с обвинительным заключением было направлено в суд. По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил троих из подсудимых к назначению наказания в виде лишения свободы на срок от 4 лет 6 месяцев до 6 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима. Двое подсудимых осуждены к лишению свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости