Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2021 года В Черногорске за 11 краж гаражный вор приговорен к четырём годам колонии строгого режима

Следствием установлено, что в середине января из гаража в гаражном массиве поселка 8 шахты ранее судимый черногорец 1993 года рождения похитил бензопилу.

В начале марта злоумышленник из гаража, расположенного в районе улицы Тихонова, совершил кражу автомашины ЗАЗ-968, велосипеда и электропечи. А в конце марта из гаража по улице Линейная украл запчасти.

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска городской полиции личность и местонахождение серийного вора были установлены.

В рамках осмотра мест происшествия полицейские установили, что в гаражи обвиняемый проникал преимущественно путём пролома стены.

Кроме того, в прошлом году с октября по декабрь злоумышленник аналогичным способом совершил серию краж из гаражей, расположенных на улицах Чапаева, Красных Партизан, Линейная, Посёлок 8 шахты, а также похитил бронзу из пункта приёма металлолома по улице Бограда. Добычей злоумышленника стали инструмент, запчасти, велосипед, моторная лодка, кабель, чёрный и цветной металл.

Похищенное он реализовывал в пункты приёма металлолома, выручку тратил на личные нужды.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что мужчина причастен к 11 гаражным кражам. Общий ущерб от действий серийного преступника превысил 170 тысяч рублей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска были возбуждены, расследованы и направлены в суд уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

По решению Черногорского городского суда гаражный вор приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 месяц 4 дня.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости