Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2021 года Сельчанин вымогал денежные средства у бывшей супруги, угрожая выложить в Интернет её интимные фотографии

25-летний житель Усть-Коксинского района, желая вернуть бросившую его 18-летнюю супругу, стал шантажировать её публикациями интимного характера, а потом и вовсе потребовал у неё 10 тысяч рублей. В противном случае он пообещал выложить её пикантные фотографии в сети Интернет.

Предварительно установлено, что около года назад молодые супруги развелись, и девушка с двумя малолетними детьми ушла жить к родственникам.

Все это время сельчанин безуспешно пытался вернуть бывшую жену, однако она не изменила своего решения. Разозлившись на девушку, подозреваемый решил ей отомстить. Позвонив ей в очередной раз, он заявил, что выложит в Интернет интимный контент с её участием, если она к нему не вернется или не заплатит 10 тысяч рублей.

Для подтверждения своего намерения, мужчина отправил часть фотографий, которые планировал опубликовать в социальных сетях.

Устав от нападок бывшего супруга девушка обратилась в полицию.

Мужчина был доставлен в Отделение МВД России по Усть-Коксинскому району, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости