Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2021 года Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские Златоуста и Чесменского района проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества, совершаемого с использованием IT-технологий.

Так участковые уполномоченные полиции г. Златоуста посещают многоквартирные дома, торговые точки и предприятия. Полицейские информируют о многочисленных и разнообразных уловках, используемых мошенниками посредством современных технологий с целью завладения сбережениями граждан. Подробно разъясняют меры, которые помогают избежать ущерба от обмана.

Участковый уполномоченный полиции ОП «Новозлатоустовский» капитан полиции Сергей Артанов провел профилактическую работу на одном из предприятий, расположенном на обслуживаемой территории. До работников была доведена информация, в том числе о мошенничестве при заказе товара через Интернет. Полицейский предупредил, что не стоит заказывать на непроверенных сайтах, проходить по неизвестным ссылкам и тем более оплачивать прежде, чем получен товар.

Полицейский вручил памятки, содержащие алгоритм действий, способный уберечь граждан от обмана и напоминающий, как нужно действовать в случае совершения противоправных деяний.

В Чесменском районе оперуполномоченный ОМВД капитан полиции Арман Кушумов, участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Арстан Даурбаев и председатель Совета ветеранов ОВД Александр Ситдиков посетили крупные сетевые магазины, торговые точки в целях информирования граждан о наиболее распространённых видах мошенничества.

В ходе беседы полицейские и общественники рекомендовали гражданам быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не переводить по просьбе незнакомых людей денежные средства, при сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путём передачи определенной суммы денег, незамедлительно обратиться в полицию.

На информационных стендах торговых предприятий члены Общественного совета разместили профилактические памятки, предостерегающие граждан от действий мошенников.

Пресс- служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости