Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2021 года В Тюменском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже телефона

В полицию Тюменского района обратился житель поселка Московский. 50-летний гражданин сообщил, что у него похищен сотовый телефон стоимостью более десяти тысяч рублей. В краже мужчина заподозрил своего знакомого.

Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне потерпевший пригласил в дом приятеля для оказания услуг по ремонту электропроводки. После успешного окончания работ мужчины устроили застолье. Выбрав момент, когда заявитель отлучился в соседнюю комнату, злоумышленник извлек сим-карту из лежавшего на столе телефона и похитил гаджет. Вернувшийся хозяин вскоре обнаружил пропажу и поинтересовался, не брал ли его гость. Подозреваемый заявил, что ничего не брал и покинул дом.

Оперативники задержали подозреваемого на одной из строек в Тюменском районе. Ранее не судимый житель г.Ишима признался в содеянном и заявил, что планировал использовать гаджет лично.

В настоящее время похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости