Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2021 года Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемую в мошенничестве

В полицию села Голышманово Тюменской области обратилась местная жительница с сообщением о том, что в отношении нее совершенно мошенничество. Полицейским девушка сообщила, что на странице одной из социальных сетей она нашла объявление о снятии порчи. С надеждой на улучшение личной жизни девушка позвонила по объявлению. Потерпевшей молодая псевдоцелительница сообщила, что чем больше обратившаяся заплатит ей денег, тем быстрее она сможет помочь. На указанный счет заявительница перевела 750 тысяч рублей. Впоследствии она поняла, что попала на уловки мошенников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированного отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области установили личность ворожеи. Оперативники задержали и доставили в Тюмень жительницу Красноярска. 18 –летняя девушка пояснила, что с апреля по июнь обманывала граждан под видом снятия порчи. В числе потерпевших оказались женщины Санкт-Петербурга, Читы, ЯНАО, Волгоградской области, Алтайского края, Дагестана и Карачаево-Черкесской Республики. Всего тюменские полицейские установили 10 потерпевших. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

Следователем следственной части следственного управления возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Девушка задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости