Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2021 года В Пермском крае работник лесничества осужден за пособничество в совершении серии незаконных рубок деревьев

Ильинский районный суд вынес приговор 33-летнему жителю Ильинского городского округа, оказывавшему пособничество организованной преступной группе в совершении серии незаконных рубок лесных насаждений. На счету злоумышленника пять эпизодов преступной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного лесному фонду РФ, составила порядка трех миллионов рублей.

Следствием установлено, что мужчина, работая мастером леса в местном участковом лесничестве, являлся участником организованной группы, состоящей из четырех человек. В 2019 году он создал условия для совершения своими сообщниками незаконных рубок лесных насаждений, а также для беспрепятственного вывоза нелегально заготовленной древесины.

Еще один участник – предприниматель обеспечивал группу специальной большегрузной техникой, рабочими и местом для складирования срубленных деревьев, использовал наработанные связи для сбыта незаконно добытого леса. Остальные двое, являющиеся близкими родственниками, осуществляли непосредственную рубку.

Фигурант заключил досудебное соглашение со следствием и его дело в суде рассмотрено в особом порядке. Он приговорен к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, виновному запрещено занимать определенные должности в органах государственной власти, местного самоуправления и лесного хозяйства сроком на срок 2 года 6 месяцев. Пермский краевой суд также оставил приговор без изменения.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы в настоящее время рассматривается в Ильинском районном суде.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости