Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2021 года Поронайские сотрудники ГИБДД приняли участие в родительском собрании

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Однако необходимо осознавать, что данной работой должны заниматься не только сотрудники ГИБДД и педагоги, а прежде всего родители.

В преддверии осенних каникул, в школе №1 города Поронайска было проведено общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, представители родительских комитетов школы и родители учащихся. В данном мероприятии освещались важные вопросы родительского участия в делах школы, организации досуга детей.

Отдельное внимание было уделено теме профилактики детского дорожно- транспортного травматизма среди учащихся.

В своем выступлении, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения акцентировала внимание родителей на состояние детского дорожно-транспортного травматизма и причинах ДТП с участием несовершеннолетних.

Также, автоинспектор рассказала о средствах пассивной защиты на дороге, при движении по дороге в тёмное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, использование световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных портфелях, способствуют повышению уровня безопасности ребенка-пешехода.

Родители школьников внимательно слушали рекомендации инспектора и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

В завершении встречи, автоинспекторы призвали родителей быть примером для своих детей в соблюдении ПДД и вручили взрослым тематические памятки по безопасному участию детей в дорожном движении.

Многие родители единодушно выразили мнение, что все начинается с семьи и главный пример для детей – это их родители.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 06:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости