Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2021 года В Южно-Курильске полицейские раскрыли кражу со стройки

В ОМВД России по Южно-Курильску городскому округу поступило заявление от представителя одной из местных строительных компаний. Со слов заявителя, кто-то через окно проник на территорию строящегося объекта и похитил дорогостоящие электроинструменты, принадлежащие фирме. Ущерб составил 29 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого - 47-летнего гражданина, ранее уже судимого за кражу.

Установлено, что ранее мужчина несколько месяцев работал по найму в данной фирме и знал где и что хранится. Незадолго до кражи перестал ходить на работу. Когда деньги закончились, мужчина решил совершить кражу, чтобы купить на вырученные деньги спиртного. Инструменты хранились за закрытой дверью, на двери висел замок. Тогда подозреваемый проник по строительным лесам к окну, которое было затянуто пленкой, порвал ее и пробрался в помещение. Там он собрал инструменты, какие смог унести, а впоследствии продал их за бесценок.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято полностью и возвращено потерпевшей стороне.

Материал подготовлен на основании предварительных данных.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 07:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости