Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2021 года В Магадане полицейскими окончено расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями

Следственной частью СУ УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего гражданина по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что в период с 2013 по 2017 год фигурант, занимая должность генерального директора крупного золотодобывающего предприятия Колымы и при этом являясь учредителем другой фирмы – общества с ограниченной ответственностью, организовал производство геолого-разведочных работ на месторождении подконтрольного ему общества с ограниченной ответственностью.

При этом оплату за указанные работы, а также за проведение лабораторных испытаний полученных при разведке геологических проб, он незаконно произвел не за счет средств ООО, а за счет оборотных активов возглавляемого им золотодобывающего предприятия.

В результате умышленных противоправных действий фигуранта крупному золотодобывающему предприятию региона был причинен в материальный ущерб на сумму 8 396 498 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину по всем инкриминируемым ему преступным эпизодам. Материальный ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время надзорными органами утверждено обвинительное заключение. Максимальная санкция указанной ст. уголовного кодекса предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости