Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2021 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, общественной безопасности, жизни и здоровья граждан

В Липецке 22 сентября в период с 10:00 до 10:10 неизвестный, вскрыв дверь, из автомобиля "Газель", припаркованного у дома по ул.П.Смородина, похитили барсетку, в которой находились деньги в сумме 3200 рублей, ключи от автомобиля и квартиры, личные документы и банковская карта, принадлежащие 29-летнему гражданину. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 40-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Ельце 15 октября в девять утра неизвестный у дома по ул.Ефремовской из кармана куртки 42-летнего гражданина похитил сотовый телефон стоимостью 11 650 рублей. При проведении доследственной проверки сотрудникам полиции удалось выяснить, что в тот день он находился около оптовой базы г.Ельца, где к нему подошёл мужчина и попросил сигарету. После того, как ельчанин передал сигарету, между ними завязалась беседа и последний предложил вместе распить спиртное. Потерпевший согласился, и они направились в сторону ближайшего магазина. Подойдя к торговой точке, ельчанин остался ждать своего нового знакомого на улице, при этом решил позвонить знакомой. Однако сотовый телефон, лежавший в кармане куртки, не обнаружил, как и своего нового знакомого в магазине. После этого мужчина обратился в полицию. Оперативниками ОМВД России по г.Ельцу по подозрению в хищении задержан неработающий ранее судимый за кражу 22-летний житель Елецкого района. Он полностью сознался в содеянном и пояснил, что, заметив виднеющийся из кармана куртки заявителя мобильный телефон, тут же решил его похитить. Лишив собственника средства связи, он направился в сторону торговой точки, где вытащил из устройства сим-карты, выкинул их и направился к себе домой. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений - против собственности граждан, 6 - против общественной безопасности, 2 - против жизни и здоровья граждан, 1 - против порядка управления.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и ОМВД России по г.Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости