Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2021 года Полицейские Центрального района г. Волгограда разыскали и задержали мужчину, подозреваемого в хулиганстве и повреждении автомобиля

В августе 2021 года в дежурную часть полиции обратилась 46-летняя жительница р.п. Средняя Ахтуба, которая сообщила, что она, находясь за рулем своего автомобиля «Фольксваген", в районе улицы им.7 Гвардейской дивизии обогнала автомашину "ВАЗ-2113", «подрезав» её. Когда на перекрестке движение остановилось, из указанного транспортного средства вышел мужчина и битой нанес несколько ударов по зеркалу заднего вида её автомобиля, скрывшись в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей.

Участковым уполномоченным совместно с сотрудниками уголовного розыска был проведен целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых злоумышленник был обнаружен и задержан в г. Тамбове, после чего доставлен в г. Волгоград. Он сознался в содеянном, пояснив, что совершил данное деяние под влиянием гнева, возникшего из-за езды потерпевшей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ - «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганский побуждений», ч.2 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости