Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2021 года В Новгородской области участковый уполномоченный полиции, выехав на место происшествия, спас на пожаре двух женщин

Участковому уполномоченному полиции Гасану Гусенову из пункта полиции по Маревскому району в вечернее время на служебный мобильный телефон поступил звонок от 76-летней жительницы райцентра.

Пожилая женщина сообщила, что к ней в дом, где она находится со своей дочерью, пытается ворваться местный житель, ранее неоднократно высказывавший угрозы в адрес последней.

Старший лейтенант полиции незамедлительно выехал на улицу Советской Армии, где проживает пенсионерка. На момент прибытия полицейского к месту происшествия дом заявительницы уже находился в огне, который заблокировал выход на улицу.

Гасан Гусенов не сомневался, что внутри помещения находятся люди, и, не раздумывая, приступил к их спасению. При помощи переносной лестницы он добрался до оконного проёма и выбил стекло. Женщины услышали шум и оклики, подбежали к окну, где участковый уполномоченный полиции помог им выбраться наружу. Подъехавшие на место сотрудники МЧС приступили к тушению пожара, однако, огнём было уничтожено более половины площади дома.

Как пояснила 58-летняя дочь пенсионерки, её бывший сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил в окно бутылку с зажигательной смесью, облил стены и двери дома бензином и поджег. Злоумышленник тут же покинул место преступления и некоторое время скрывался у знакомых, но впоследствии был разыскан и задержан сотрудниками полиции. Он был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Старорусский», а затем передан представителям СУ СК России по Новгородской области.

Необходимо отметить, что в подразделении дознания пункта полиции по Марёвскому району в отношении задержанного - 66-летнего жителя райцентра, ранее уже были возбуждены и сейчас расследуются уголовные дела по части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время руководством УМВД России по Новгородской области решается вопрос о поощрении участкового уполномоченного полиции ПП по Марёвскому району МО МВД России «Демянский» старшего лейтенанта полиции Гасана Гусенова, благодаря оперативным действиям которого удалось предотвратить гибель женщин.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости