Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2021 года Cотрудниками наркоконтроля ОМВД России по г.Котовску задержаны двое жителей города Тамбова, которые размещали тайники-закладки

Наркомания остается серьезной проблемой общества, трагедией каждого наркозависимого, его семьи и друзей. С каждым годом растет количество людей, страдающих от наркозависимости. Особенно данная проблема распространена среди молодежи. Все структуры государства и общества должны постоянно работать по профилактике наркомании среди молодежи, используя для этого все разрешенные и доступные средства.

Подразделение по борьбе с наркотиками занимается не только выявлением и раскрытием, но и пресечением преступлений, связанных с оборотом психотропных веществ, их прекурсоров и наркотических средств.

В начале октября в ходе оперативных мероприятий была получена информация о том, что группа лиц из города Тамбова распространяет наркотические вещества на территории города Котовска. В ходе проверки оперативной информации в дачном массиве были задержаны и доставлены в отдел полиции двое жителей города Тамбова, которые размещали тайники-закладки. Ранее тридцатилетние злоумышленники уже были неоднократно судимы, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. При себе у них было обнаружено 25 свертков с наркотическим веществом, готовых к реализации. По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В ходе проведения следственных мероприятий, подозреваемые указали места, где уже разместили так называемые «закладки» с наркотическим веществом метилэффедрон в простонародии называемое «соль», которые были изъяты сотрудниками полиции. Вес изъятых наркотических веществ в общем составил более 20 грамм. За данное преступление в Уголовном кодексе предусмотрено наказание в вид лишения свободы сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости