Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2021 года В Пятигорске завершено расследование уголовного дела по факту неправомерного доступа к компьютерной информации

Следователями следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

За удаление базы данных индивидуального предпринимателя и взлома личных страниц в социальных сетях перед судом предстанет 30-летний житель Предгорного округа.

Установлено, что причиной совершения мужчиной противоправного деяния стала ревность. После расставания с 28-летней пятигорчанкой, которая является индивидуальным предпринимателем, обвиняемый удалил всю базу данных о поставщиках, контрагентах, а также всю электронную бухгалтерскую документацию. Вскоре выяснилось, что злоумышленник также поменял пароли от электронной почты и социальной сети, тем самым проверяя с кем общается его бывшая девушка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости