Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2021 года В Томской области подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Автомобиль»

С 11 по 15 октября 2021 года на территории Томской области состоялось мероприятие, направленное выявление и пресечение деятельности международных преступных групп и лиц, занимающихся хищением автотранспорта и его легализацией, задержания похищенных транспортных средств.

За время проведения мероприятия, сотрудниками УМВД России по Томской области организованы и проведены 257 рейдовых мероприятий по местам возможного хранения похищенного автотранспорта а именно: а именно 27 авторазборов, 87 гаражных кооператива и 143 автосервисов, проверено 67 лиц, состоящих под административным надзором. Полицейскими, проведено 5 обследований и 8 осмотров мест происшествия, в результате которых изъято 8 автомобилей.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено 6 транспортных средств, имеющих скрытые, поддельные, измененные или отсутствующие маркировочные данные. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

По итогам проведения мероприятия полицейскими раскрыто 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости