Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 октября 2021 года Полицейские Черняховского района задержали серийного вора, промышлявшего кражами денег и велосипедов

В МО ОМВД России «Черняховский» с заявлением о пропаже велосипеда обратился 48-летний житель Калининградской области. Потерпевший сообщил, что со двора по улице Ленинградской города Черняховска неизвестный похитил его велосипед. Заявитель оценил причиненный ущерб в 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступлении и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 33-летний житель, ранее судимый за кражу и нетрезвое вождение за рулем. Подозреваемый в содеянном признался и рассказал, что проник в подъезд одного из домов и перерезал кусачками противоугонный трос. Сотрудники полиции задержанного проверили на причастность к другим имущественным преступлениям на территории Калининграда. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что ранее фигурант совершил два преступления, похитив банковскую карту с суммой в 10 тысяч рублей, а тремя днями ранее похитил из квартиры у пенсионера 30 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют владельцам велосипедов хранить их у себя в квартирах и не оставлять в подъездах домов, даже пристегнутыми противоугонными тросами. Как показывает практика, воры с легкостью перекусывают кусачками защитные устройства и угоняют двухколесный транспорт. Берегите свое имущество, не оставляйте его без присмотра в подъездах, на необорудованных видеонаблюдением парковках и др.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости