Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2021 года Полицейские г. Галич привлекли к ответственности подростка, угнавшего автомобиль

С заявлением о порче «ЛУАЗ-1302» в дежурную часть МО МВД России «Галичский» обратилась 49-летняя женщина. Полицейским она рассказала, что приобрела автомобиль и до постановки на регистрационный учет оставила в д. Нагатино. Когда же владелица решилась до конца оформить документы, то обнаружила, что кто-то привел транспортное средство в неисправное состояние.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 15-летний подросток, ранее попадавший в поле зрение полицейских за ненадлежащее поведение. Юноша вину отрицать не стал и рассказал, что вечером планировал встретиться с друзьями, которые проживают в соседней деревне, а поскольку идти пешком было долго, то вспомнил об одиноко стоящем у соседнего дома «ЛУАЗе». Добравшись до места, злоумышленник посадил в машину товарищей и стал колесить по окрестным дорогам до тех пор, пока двигатель не отказался работать… Чтобы скрыть следы преступления, подростки решили вернуть «колымагу» на место. Сперва они буксировали ее двумя мопедами, а когда один из них сломался, остановили попутный КАМАЗ. Последний участок друзья преодолевали толкая автомобиль уже вручную.

В настоящее время в отношении подозреваемого правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости